Дюфастон и беременность

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на 8 неделе беременности из -за приема гормонального препарата Дюфастон беременность замерла. Почему это могло случиться? Ведь он наоборот способствует сохранению беременности. Может дозы слишком большие были? Я ничего не понимаю. И можно ли после чистки снова забереметь? Просто это была моя первая беременность. Боюсь что после чистки не смогу иметь детей, ведь это почти тоже самое что и аборт
Теги: дюфастон и беременность 03 онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

2 ответа

Кто вам сказал, что вы не сможете иметь детей? Причина замершей беременности это не дюфастон, данный препарат наоборот сохраняет беременность, если это возможно. Причина замершей беременности другая. Вам необходимо обследоваться на скрытую инфекцию. Ближайшие пол года беременность не планируйте, дайте организму восстановиться. Через пол года можно беременеть.
Алла 2015-09-02 15:58
Спасибо. Просто так подумала, что не смогу. Т. к будут чистить, скоблить, а это нарушит полость матки и будет трудно потом забеременеть