Замерша беременность дюфастон чистка?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миома 2 см
Здравствуйте, на 6 неделе поставили ЗБ. Доктор сказала пропить Дюфастон 10 днй по 2 таб/ден. Прописал, проло 2 недели началась мазня. Врач сказал, что месячные прийдет после приема лекарства и на 20 день сдать анализы на гормоны. Но как таковых месячных нет! Это же не нормально? Я переживаю, не надо ли ехать на чистку? К тому же доктору талонов нет. Я в панике. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-11 18:53
Добрый день.
Не совсем вас пойму.
Если у вас сейчас установлена замершая беременность, то конечно необходимо ее удалить.
Платная консультация
Олеся. 2019-05-11 20:08
На сроке 6 недель доктор потавила по УЗИ ЗБ без эмбрионаю Выписала Дюфастон и отправила домой. С напуствием что месячные прийдут через 12 дней после дюфастона, на 20 день сдай кровь на гормоны потом приходи. Месячных, обычных, не было, была мазня неделю. Чейчас у мен 12 недель срок. Что мне делеть? Ехать на чистку? И Почему она так халатно меня отправила домой? Или все ок, и я сдаю анализы на гормаоны и иду с результатами к ней? Не умру ли я от мецерации до этого срока? Что мне делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-16 20:04
Мне сложно сказаться зачем вам при замершей беременности назначили дюфастон.
Если беременность так и не прервалась и сейчас она не развивается, то конечно ее необходимо удалить.
Не умрете.