Дюфастон без сдачи анализов

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, оофорит, мастопатия
Здравствуйте, скажите, может ли врач гинеколог назначать дюфастон, просто после осмотра и жалоб, не взяв мазки и прочие анализы? Беспокоят быстро х акончившиеся месячные, шли как будто сгустками один день, а потлпросто мазали и болезненно, болезненая овуляция, подозрение на эндометриоз, но по узи на 9 день цикла врач пишетэндометрий не дефопмирован, полость марки не расширена, на словах говорит, что эндоиетрий хорошей толщины для данного дня цикла, а в заключении пишет признаки эндометриоза. Врач выписала, объяснив, что есть по осмотр в кремле подозрение на воспаление и выписала полиоксидоний свечи, лонгидаза, дюфастон таблетки. Без анализов крови и мазков. Как быть? Уже пора начинать принимать, и плюс ещё мастопстия и сложная киста груди (но это у мамолог с была). спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-04 20:49
Здравствуйте. Вопрос некорректный. Назначить можно все. А вот будет ли это правильно - второй вопрос
Платная консультация
Инна 2021-03-04 21:46
Так вот я по этому и спрашиваю, насколько эти лекарства, особенно дюфастон, он же гормон, серьёзные, чтоб назначать их без анализов, ведь дюфастон назначают при нехватке гармон в организме, а если у меня его хватает, не навредит ли мне он? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-04 21:51
Может навредить - все логично. Гормоны только по анализам
Платная консультация
Инна 2021-03-04 22:20
Спасибо
Инна 2021-03-05 14:25
Здравствуйте ещё раз, скажите пожалуйста, если мне при воспалении по женски прописали полиоксидоний вагинально и нольгидаза ректально будет ли эффект от лечения, ведь нольгидаза эффективнее вагинально и есть ли смысл совмещать эти препараты, они ведь схожи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-05 18:10
Здравствуйте. Можно что-то одно