Как остановить мажущиеся выделения и восстановить цикл?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, иногда не приходят менструации, вместо них-мажущиеся выделения, не обильные, которые могут продолжаться по 2 недели, (чаще всего в сессию, врачи говорили, что гормональные сбои, скорее всего, ничего не назначали), чтобы их остановить врач выписывал транексам.
Подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы и принимать таблетки для восстановления цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-19 12:26
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2020-03-22 09:59
Спасибо большое за ответ! А как вы относитесь к КОК? Врач хочет назначить после сдачи анализов, но я читала, что сейчас врачи отходят от них, что они не лечат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-22 12:41
Не то читали. При необходимости, конечно, назначают и принимают