Дыра в зубе
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, образовалась дырка в зубе. Каждый день отламывался по чуть-чуть, а в итоге вышло это. Из симптомов: резкая боль с ничего, невозможно жевать. Прошу рассказать, какое будет установлено лечение, если у Вас это получится выяснить. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте. Полость кариозная большая, скорее всего пульпа тоже задета (нерв). Необходим рентген снимок. Если изменения вокруг корня отсутствуют, то в первое посещение убирают нерв, проходят чистят моют каналы, пломбируют их, ставят временную пломбу, во второе посещение отправляют к ортопеду для изготовления коронки, так как тканей своего зуба останется мало. Если поставить просто большую пломбу, из-за жевательной нагрузки могут сколоться стенки своего зуба под десну и зуб придётся вообще удалять. В гос поликлиниках придерживаются неправильных и старых протоколов лечения, когда кладут лекарство, потом только в след посещение убирают нерв и так далее - это устаревший метод.