Дыхание. Затруднение при вентиляции

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могу ветилировать легкие как раньше. В жизни не заметно. Раньше проктиковала медитацию. Сейчас хотела возобновить и не получается. Курила обычные сигареты, может сильно в затяг. Что делать хочу практиковать свою медитацию как раньше. Раньше было чувсво сжения в груди при курении. Бросила несколько лет назад. Помогите
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 января 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-02 22:05
Медитация не действует на лёгкие, на остатки мозга может быть, но на лёгкие никак. Стоит сделать спирографию. Нужны аэробные нагрузки в виде 6-8 тысяч шагов в день, питьё чистой воды не менее 1 литра в сутки,8 часовой сон.