Дыхание и тревога

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня снова и снова тревога из за дыхания. И за своё здоровье. Не могу найти место для себя. Что делать и как быть не знаю. Помогите пожалуйста! Скажите пожалуйста физиологически можно испортить функциональность дыхательной системы?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-03 22:55
Здравствуйте, Алексей.
Нет психологически Вы никак не можете испортить свое дыхание.
Это процесс абсолютно рефлекторный, кт не контролируется сознанием. Акт дыхания - это когда Вы просто делаете вдох, в момент достижения определенной концентрации СО2. Просто доверьтесь своему телу и оно само поведет Вас правильным путем.
Снять эмоциональное напряжение и избыточную тревожность, повысить уверенность в себе и обрести контроль над своим телом Вы сможете на сеансах психотерапии с врачом-психотерапевтом.
алексей шмыров 2021-07-04 02:49
Спасибо большое а то чуть сума не сошел. Мне 33 года еще выгляжу на 25. мне врачи со скорой говорят что все в порядке сатурация 99 легкие чистые отдышки нет. Температуры нет говорят нормально дышу. Даже горло проверили. Как то так то есть физиологически это не возможно?!
алексей шмыров 2021-07-04 02:52
Просто проблема в том что я не чувствую как дышу вообще. Грудная клетка и живот двигаются но все равно я не чувствую ни как. Только при нагрузки
алексей шмыров 2021-07-05 10:45
Как понять? Психологически я не могу испортить дыхание. Может ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-09 19:56
Да, это невозможно.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-09 19:57
Вы и не должны чувствовать.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-09 19:57
Нет, Вы никак физиологически не испортите дыхание