ДВЖП по гипокинетическому тиму, 2 загиба ЖП, холепатия

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ДВЖП по гипокинетическому тиму, 2 загиба ЖП, холепатия, рефлюкс-эзофагит
Уважаемый специалист, здравствуйте.
Жалуюсь на частую отрыжку в течении дня, особенно проявляется после еды или питья воды, белый язык и боли в правому боку после недиетической пищи. Также бывают частые пробуждения ночью после обильных приемов пищи или вредной еды.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-25 18:00
Здравствуйте, Влад! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака, ужина на 15 дней, разо 10мг 1 раз в день на ночь на 14 дней.
Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на копрограмму.