Двусторонний сакроилит
Спрашивает: Roman1690
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, меня зовут Роман. У меня ужасно адские боли в пояснице. Болит это всё дело у меня с 14 лет. Я обращался впервые по этому поводу в 18 к неврологу. Сделали рентген. Сказал остеохондроз. Тяжести не поднимай. Забыли. Прошло ещё 4 года боли усиливались. Пошёл к неврологу. Сделали рентген. Диагноз грыжа шморля. Укольчики какие то назначили. Электрофарез. Забыли. В 2017 году начались адские боли и до сих пор увеличиваются. Сделал мрт. И вот что там написано. Помогите пожалуйста понять на простом языке что со мной?
Категория: Невропатолог

5 ответов
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-16 08:03
Сакроилеит - это воспаление подвздошно-крестцового сочленения. Лечит хирург и ревматолог.
Роман 2019-09-16 10:47
А остальное в заключении мрт?
невропатолог 2019-09-16 11:04
Остальное остеохондроз. Самое важное это вылечить сакроилеит
Роман 2019-09-16 11:37
А боль от сакроилит такая или из за остеохондроза?
невропатолог 2019-09-16 13:58
От сакроилеита. На МРТ у вас идет процесс активного воспаления.