Две полоски розового цвета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, недели две назад обнаружила две розовые полоски на большом пальце левой руки, не болит вообще все ок если бы не этот внешний вид! Скажите пожалуйста что это может быть? Кому идти? Начиталась всякой страшной информации теперь боюсь! Прочитала что меланома (правда там цвет коричневый или чёрный) или цвет может быть любым?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 января 2020 года

8 ответов

Добрый день. Это не меланома. Не волнуйтесь.
Мария 2020-01-13 13:04
Спасибо большое за очень быстрый ответ! Успокоили спасибо! Скажите пожалуйста нужно ли обращаться к врачу или наблюдать? И если нужно то к кому?
Как я правильно поняла меланома сразу появляется чёрные полосы? (просто хочу понять эти мои полосы вообще не имеют отношение к меланома?)
Да, при меланоме полосы черные.
Вам обращаться на очный осмотр не нужно.
Мария 2020-01-15 22:17
Спасибо огромное за быстрые ответы!
А что это может быть вообще?
Пройдут ли они сами?
Да, они пройдут сами. Может травма какая-то была?
Мария 2020-01-15 22:55
Нет не было! Ломала ногу но это не имеет отношение) если только перенервничала) а вообще это может быть Родинка?
Мария 2020-01-16 08:22
Посмотрела по фотографиям этим полосам уже около 4 месяцев, когда они были в самом начале я на них не обращала вниямая т к они были менее заметные чем сейчас, наверно это уже само не пройдёт? Получается это родинка? Нужно ли идти к дерматологу?
На невус (родинку) не похоже. Добавте еще фото.