Черная полоса на ногте

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит Гастродуоденит Гэрб
Здравствуйте,
Несколько дней назад обратила внимание на темнуо полоску (как заноза) на указательном пальце правой руки. Вокруг несколько еле заметных точек такого же цвета. Не болит при нажатии. Не помню чтобы была травма. Из болезней - ГЭРБ, сейчас прохожу лечение гастрита и гастродуоденита, нарушена моторика желчного пузыря. В прошлом году активно делала гель-лак, но последний раз делала гель-лак три месяца назад. Делала также обрезной маникюр. Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть?
Теги: чёрные полоски на ногтях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-25 14:06
Здравствуйте Александра

Это подногтевая полосовидная геморрагия.

Опасного ничего нет.

Должно постепенно пройти самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластинки.