Полоса на ногте

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могла ли возникнуть чёрная полоска на ногтя, из за частного использования гель лака, и механически повредить ноготь из за не правельного снятия? И если можно подскажите как лечить, это же ни чего страшного, на меланому это же не похожа, фото прилагаю. Спасибо заранее)
Теги: чёрные полоски на ногтях фото что это, черная полоска на ногте, чёрные полоски на ногтях фото что это такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-18 11:47
Здравствуйте, Ксения

Это подногтевая линейная геморрагия.

Возникает из-за травмы ногтя, в т. ч. при нанесении или снятии гель-лака.
Оксана 2019-04-18 11:50
Спасибо большое за ответ, а чем лечить подскажите пожалуйста)
Оксана 2019-04-18 12:14
И ещё подскажите она вообще пройдёт ведь, она будет отрастить или чем то помазать надо? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-18 15:01
Лечения не требуется.

Необходимо исключить травматизацию ногтя.

Полоска самостоятельно пройдет по мере отрастания ногтя.