Тонкие черные полосы на ногтях рук

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на ногтях рук, на нескольких сразу появились черные полоски. При надавливании на ногтевую пластину ощущение, что иголки под кожей. За год до этого на ногте большого пальца ноги обнаружен грибок. Так же средний палец руки тоже поражен: только не чёрное пятно, а жёлтое, похожее на грибковой.
Теги: чёрные полоски на ногтях фото что это, черные полоски под ногтями, тонкая полоска на ногте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-27 21:45
Добрый день, черные полоски - подногтевое кровоизлияние. С желтых - сдайте соскоб на паразитарный грибок.
Ирина 2021-02-28 08:47
Спасибо Вам огромное! Подскажите ещё, пожалуйста, отчего происходят эти кровоизлияния? Опасны ли они? Что с ними делать? Появились внезапно в течение недели. В данный момент лежу в больнице. К врачу не могу попасть. Хотя записана на очный прием. Очень благодарна за ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-02 14:36
Полоски появились до лечения в стационаре? Чем вы болеете? Какие препараты принимаете?