Два сложных обследования в один день

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: АИТ, миома, калькулезный пиэлонефрит, ВПС, остеопороз
Здравствуйте, Доктор!
Я третий год (живу) после протезирования аортального клапана (мех. Мединж21). Постоянно принимаю варфарин, конкор, бравадин. Остеопороз поясничного отдела, остеопения - шейка бедра.
Так совпало, что у меня на один и тот же день назначены компьютерная денситометрия и МРТ головного мозга. Знаю, что денситометрия - это рентгеновская нагрузка, на МРТ таковой нет, и все же: можно ли назначать эти процедуры в один день с разбежкой в 3-4 часа? Или попытаться разнести их на разные даты? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 августа 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-20 15:09
Здравствуйте.
Оба обследования можно проходить в один день.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-08-20 16:22
Спасибо, Александр Борисович!