Не можем определить диагноз
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, где и что искать? Сил больше нет. С 23 апреля температура, была сильная тряска при резком повышении температуры, с этим подскакивало давление, дважды возили в реанимацию. Температура не спадает по сегодняшний день. Думали на пневманию, пробовали два антибиотика, после чего назначили меронем.
Ренген делали раза 4, в один из разов поставили левосторонняя нижнедолевая пневмания, через три дня уже ничего не показало.
По анализам: поступили с хорошими анализами, потом скакнули сильно лейкоциты в крови и в моче. Сейчас все в норме биохимия, Кровь и моча. Но при этом так же держится температура постоянно 37,5-38. Если выпить анальгина с аспирином, то на сутки температура становится 36,6 и потом опять все заново. Скажите пож-та какие обследования можно ещё пройти? Делали мрт, ээг, рентген лёгких, рентген брюшной полости, КТ брюшной полости. Что ещё попросить? Что это может быть? Как искать? И ещё вопрос как быть с температурой 37,5? Её сбивать таблетками нельзя? Бабушка мучается, возродится, крехтит от такой температуры, долго же она уже (А когда 36,6 и аппетит и силы появляются. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 мая 2016 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-17 15:37
Здравствуйте.
Нужно полное онкообследование. Не вижу консультации гинеколога, УЗИ щитовидной железы, консультации фтизиатра, инфекциониста.  Обязательно на МРТ должны быть осмотрены почки, поджелудочная железа и печень, чьи опухоли чаще дают повышение температуры.
Если все перечисленные мероприятия не дадут результата- стационарное лечение с проведением консилиума областных специалистов.
Удачи.