Не можем определить диагноз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, подскажите, где и что искать? Сил больше нет. С 23 апреля температура, была сильная тряска при резком повышении температуры, с этим подскакивало давление, дважды возили в реанимацию. Температура не спадает по сегодняшний день. Думали на пневманию, пробовали два антибиотика, после чего назначили меронем.
Ренген делали раза 4, в один из разов поставили левосторонняя нижнедолевая пневмания, через три дня уже ничего не показало.
По анализам: поступили с хорошими анализами, потом скакнули сильно лейкоциты в крови и в моче. Сейчас все в норме биохимия, Кровь и моча. Но при этом так же держится температура постоянно 37,5-38. Если выпить анальгина с аспирином, то на сутки температура становится 36,6 и потом опять все заново. Скажите пож-та какие обследования можно ещё пройти? Делали мрт, ээг, рентген лёгких, рентген брюшной полости, КТ брюшной полости. Что ещё попросить? Что это может быть? Как искать? И ещё вопрос как быть с температурой 37,5? Её сбивать таблетками нельзя? Бабушка мучается, возродится, крехтит от такой температуры, долго же она уже (А когда 36,6 и аппетит и силы появляются. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 мая 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-17 15:37
Здравствуйте.
Нужно полное онкообследование. Не вижу консультации гинеколога, УЗИ щитовидной железы, консультации фтизиатра, инфекциониста.  Обязательно на МРТ должны быть осмотрены почки, поджелудочная железа и печень, чьи опухоли чаще дают повышение температуры.
Если все перечисленные мероприятия не дадут результата- стационарное лечение с проведением консилиума областных специалистов.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2016-05-17 16:08
Спасибо. Лежим в больнице, почему то это не делают.
Екатерина 2016-05-18 12:23
Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться? На отделении говорят, что гинеколог это лишнее, были бы жалобы. Инфекциониста позвали на сегодня. УЗИ щитовидной железы тоже не надо, МРТ поджелудочная, почек, печени говорят мы делали КТ там бы показало. Как выбить эти обследования? Перевозиться мы не можем, три недели скачки температуры выбили из сил совсем её.
Если Вы лежите в больнице, о чем скромно умолчали, все вопросы решаете с лечащим врачом и заведующим отделением. Они и решают, кого нужно привлечь, кого нет. Издали- мне- советы легко давать, а им виднее, больная перед ними.