Душит горло

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, диффузные изменения щитовидки, гормоны Ее в норме
Здравствуйте, мучаюсь с 11. февраля, начала задыхаться и не хватало воздуха, болел слева лимфоузел, першило сильно в горле, как бронхоспазм, потом появилось распирание в горле, до сих пор не проходит чувство сдавленности и давления на горло, как будто удушье, пью супрастин, утром и вечером, иначе уже отек случился бы, днём ксизал, дышу пульмикортом, утром и вечером, чувство нехватки воздуха прошло, но чувство удушья осталось, давит шею, как будто душит и на уши бьет, у меня высокий иммуноглобулин Е, равен 422, но я пью с 11 февраля супрастин и мне не легче, помогите пожалуйста, щитовидка ещё диффузно изменена, гормоны Ее в норме, только антитела на тиреоглобулин повышены до 5
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 марта 2019 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-03 20:45
Пришлите фото результатов анализов. Сделайте УЗИ щитовидной железы, спирограмму, ЭКГ, консультация отоларинголога. Какие аускультативные данные в лёгких? Вы не можете сделать вдох или выдох?
Илона 2019-03-07 11:34
Спирограмма и ЭКГ в норме, Доктор, лёгкие слушал врач на приёме, сказал чисто, аллерголог добавила сингуляр, так де дышу пульмикортом, эндокринолог говорит раз гормоны в норме, то это не проблема щитовидки, Ее объём 18, но на узи кровоток увеличен с обеих сторон вдвое, сказали можно добавить эутирокс гормон, чтоб стало легче и не душило, если не пройдёт то сказали что это неврологическое, и нужно пить успокоительные, спасибо за то, что отзываетесь
Если спирограмма в норме, то не надо пульмикорт, достаточно сингуляра, который принимайте 3 месяца
Илона 2019-03-11 12:38
Спасибо большое, доктор, а это душение в горле и шее пройдёт на фоне сингуляра? Или может надо ещё и антибиотик пить? Сингуляр он от аллергии или от инфекции? Спасибо
Этот препарат от аллергии. Антибиотик назначается при бактериальной инфекции, сделайте общий анализ крови
Илона 2019-03-11 16:03
На фоне сигуляра удушье с горлом меньше, но ещё чуть сохраняется, я пью неделю, боюсь, привыкания не будет к этому препарату, боюсь чтоб он не перестал помогать, параллельно пью ксизал, а кушать все можно или есть ограничения? Анализ крови делала месяц назад Спасибо
Общий анализ крови повторите, в этом проявления вирусной инфекции. К сингуляру не будет привыкания, его принимают длительно, ксизал 14 дней.
Илона 2019-03-11 22:18
А я пью ксизал уже 3 недели, его необходимо заменить? Сингуляр поможет в лечении моего душения горла и шеи? Тяжело так, хотела спросить доктор, Вы принимаете очно?
Ксизал нельзя принимать длительно, а сингуляр или класт препараты, которые принимают длительно и уменьшают аллергизацию