Дурнота, озноб, падение давления

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Камни в почках, аутоимунный териоидит, пролапс митрального клапана, протрузии в поясничном и шейном отделе
Здравствуйте!
Вопрос целью определиться, к какому узкому специалисту лучше всего обратиться.
Периодически накатывают странные приступы. Появляется озноб, трясет даже под теплым одеялом. Появляется сильный дискомфорт в желудке, вплоть до спазмов, редко - тошнота. Возникает внезапное чувство голода. Может пробить пот. Во рту густеет слюна. Общее ощущение болезненности во всем теле. Падает давление ниже 90/60 (это мое рабочее давление). Пульс может сохраняться на уровне 80 ударов.
Проходит само, иногда быстро, за час, иногда может колотить всю ночь. После приступа ощущение усталости, разбитости. Бывает преимущественно вечером или ночью. С приемом пищи и лекарств не связываю, слишком бессистемно. Подобное происходит с раннего детства.
Есть проблемы по части наврологии (позвоночник), эндокринологии (щитовидка), врожденный порок сердца.

Вопрос. К какому врачу, какие состояния исключить? Невролог, эндокринолог, кардиолог?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-14 14:38
Добрый день.

Ваши приступы могут быть связаны с резким выбросом инсулина из клеток поджелудочной железы. Такое бывает при опухоли- инсулиноме.
Если после дообследования у эндокринолога, вы исключите это состояние, то это может быть проявлением эквивалента вегетативных симпато-адреналовых кризов. Данное состояние лечит невролог.
Александра 2020-02-15 02:00
Спасибо, доктор!