Странные ощущения по ночам

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему если поздно лечь спать, то появляется ощущение качки как на волнах? То есть, например, я могу до 3 ночи лежать читать книгу, потом встать сходить за водой и тут начинает мощно качать. Раньше у меня такое было короткий период и было это не только ночью, но потом прошло.
У меня есть в наличие остеохондроз, гипотония и всд со всеми вытекающими прелестями, которые, кстати, тоже появляются почти всегда, если поздно лечь спать. Также присутствует анемия, лечить ее начала только когда начались проблемы с сердцем.
Последние пол года принимала активно железо, магний, мексидол, состояние стало нормальным.
Но сейчас пугает все таки то, что странные ощущения появляются именно если поздно ложиться спать, может ли это быть из-за проблем, которые я указала или нужно делать мрт головы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-13 04:53
Кристина, доброго часа,

У вас давление ночью может еще больше снижаться и это дает такое состояние.
Померьте давление в это время
К тому же ночью аппарат равновесия хуже работает и если у вас анемия и пониженное давление, то также это способствует такому состоянию.
Мрт в данном случае делать не еадо т. к шаткость связана с сердечно-сосудистой системой

Всех благ!