Дуодено рефлюкс, тошн

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет желчного
Здравствуйте, пожалуйста можно по этим анализам назначить лечение. Моча сдавалась в месячные. Есть оак, бак, ЭКГ, эгдс, колоноскопия, анализ мочи. У меня нет жёлчного. Беспокоит то что если чуть от диеты отступаешь сразу поносы, боли.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2022 года

2 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-12-23 20:00
Здравствуйте. К сожалению хоть какой-то минимальной диеты придётся придерживаться всегда. Поносы могут быть из за обильного выброса жёлчи в ответ на нарушение диеты. Несмотря на то что желчный удалён рекомендую принимать курсом гепатопротекторы с мягким желчегонным действием (календула лекарственная, лабазник, репешок обыкновенный, корень лопуха). Плюс приём ферментных препаратов (мезим форте, фестал, креон). Для лечения слиз. Желудка, гастрофарм по таблетке за 15 минут до еды принимать месяц. Слизистые настои корня алтея.
Да, ещё очень важно приём пищи строго по времени, 4 раза в день небольшими порциями, и пищу не рекомендуется запивать большим количеством жидкости.
Анна 2022-12-24 07:48
Спасибо большое!