Дуоденит, гастрит, эрозии 12пк, чем лечить,

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит. Желочекаменная болезнь
Здравствуйте. Сегодня сделли узи и на фото заключение. Чем посоветуете лечить? 2 недели назад была, температура, тошнота, изжога, отрыжка. Пропила антибиотики, но выписывали мне их, что якобы у меня холецистит. Ну да, камень есть, но по узи было все хорошо, никакого восполения. И сейчас я понимаю, что имеено у меня тогда было. Беспокоит тошнота эта ужасная, она не зависит от того, поела я или нет. Взяли ещё биопсию, но она будет готова через 2 недели
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-22 13:25
Здравствуйте Светлана! Тошнота вызвана воспалением 12-перстной кишки с образованием эрозий. Принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней.
Платная консультация
Света 2020-10-22 13:27
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Спасибо большое за столь быстрый ответ. Здоровья Вам!