Думаю ставят не правильный диагноз

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Мочевой кислоты 197 ммоль. Врач говорит что они превышены в 4 раза. При норме от 210 до 440 Предварительный диагноз ревматоидный артрит.
Вообще сначало лечили от остеохондроза и препаратов было принято очень много, как в уколах так и в таблетках. На прием к ревматологу записался, только запись на ноябрь. Помогите разобраться с анализами.
Категория: Ревматолог

11 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-24 09:15
Врач или читать ее умеет, или у него психические проблемы. У Вас мочевая кислота ниже нормы. О чем чем вообще говорить?
Евгений 2021-09-24 09:28
Я отправил анализы вам, что вы можете сказать по ним? Стоит ли переживать, что предварительный диагноз он же поставил ревматический артрит. На ваш взгляд, что зио может быть? Болит под лопаткой жжение, не проходит уже второй месяц
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-24 09:38
У Вас нет ни одного воспалительного маркера. Это не может быть РА, так же не типичные жалобы.

Жжение возникает при длительном сохранении определённой позы?
Евгений 2021-09-24 09:44
Спасибо вам огромное ща ответ. Вы очень успокоили. В этот Кошкин врач сказал готовиться к инвалидности.
Евгений 2021-09-24 09:56
Болела сначало шея потом спустилось в плечо и началось жжение сильное под лопаткой. Сначало боли были и днем и ночью кололи Валарен, АМилотекс, Милаксикам, Мильгамма. Поменял много врачей, каждый раз новые уколы и таблетки Сейчас после ночи поле того как расхожусь становится легче. При этом за 2 месяца первый раз взяли анализы и новый врач новый диагноз. Отправлю вам кт может скажите по нему, что-то?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-24 09:50
Лучше бы к увольнению готовилась. Это уже совсем...
Евгений 2021-09-24 10:02
Евгений 2021-09-24 10:04
Извините не могу отправить одним сообщением все фото кт
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-24 10:40
Сделайте МРТ шеи. На КТ видны только косвенные признаки грыж межкозвонковых дисков. Это исследование выполняют совершенно для других целей.
Евгений 2021-09-24 10:43
Спасибо вам большой за ответы на мрт тоже записался.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-24 17:26
Возьмите диск обязательно. Снимки на плёнке можно не брать.