Дудцьцжыэящялдяжыхцбцжцхы
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня очень частая заложенность носа, 2ого декабря очень сильная началась, пропали запахи, Вообщем в итоге у меня ковид. Неделю назад по кт поражение менее 25 процентов, вчера делали ренген, ещё есть изменения. Пожсквжите пожалуйста, 4ого декабря пошла к лору на приём, сказвлв это аллергия (после приёма запах пропал)
Выписала назонекс на месяц, подскажите пожалуйста, лечение ковида закончилось, начинать эти капли, потому что нос всегда заложен. Дома есть кошка, на неё пробы делала, есть аллергия. Как быть? Не навредить как бы каплями)
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2020 года

23 ответа
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-19 15:34
Здравствуйте, Назонекс назначается и при ковид инфекции, поэтому свободно можете начинать лечение.
Настя 2020-12-19 15:37
Оо, я с вами и переписывалась) писала когда сказали что аллергия потом на след день температура поднялась)
Тоесть 3 меня сейчас может быть аллергичное?
Могу сегодня вечером начинать?
детский лор 2020-12-19 15:45
Да можно начинать, назонекс снимет остаточный пост вирусный отек, поможет восстановиться обонянию после ковид. Если есть аллергический компонент отека, назонекс также поможет. В вашей ситуации это универсальный препарат. Как дела обстоят с обонянием?
Настя 2020-12-19 15:52
Обоняние вернулось хорошо) дней 5 не было, чувствую все ок) ну эта заложенность, может и правда это уже аллергия
детский лор 2020-12-19 16:01
Сложно дифференцировать в вашем случае, начинайте Назонекс он поможет.
Настя 2020-12-19 17:09
А то что ноос забит, дышу через рот, это нормально? Тоесть это же не отдышка?
детский лор 2020-12-19 18:05
Нет одышка это тяжесть вдоха или выдоха
Настя 2020-12-19 18:08
А если у меня например нос заложен, и ком в горле, я например лежу, или встану с таким носом, и как будто через рот дышу, и постоянно потом зацикливаюсь на вдохе, начинается паника, и хочется ещё и ещё вдохи делать, так вроде норм, ну зацикливаюсь. У меня это не отдышка!? Нервное?
детский лор 2020-12-19 18:13
При одышке вдох будет затруднён и через рот. Маловероятно, что у вас одышка. Можно посчитать чдд
Настя 2020-12-19 18:19
16 в минуту, и потом зацикливаюсь на дыхании, и начинается что хочу часто сделать вдох. Тоесть я постоянно блюду, это нервное у меня? Вчера врач бы на приеме услышала бы?
детский лор 2020-12-19 18:28
Постарайтесь успокоиться, паника тут не нужна. Возраст молодой, поражение меньше 25%, температуры нет, обоняние  восстанавливается-значит вы идёте на поправку.
Настя 2020-12-19 18:31
Блин, у меня температуры не уже неделю, и запахи тоже вернулись неделю назад, почему тогда так вдохи делаю, зацикливаюсь на дыхании?
детский лор 2020-12-19 19:07
Вы сделали рентген контроль, состояние с улучшением, значит причина вашего состояния это страх осложнений. Успокойтесь, пропейте Афобазол, стресс только угнетает иммунитет.
Настя 2020-12-19 20:10
На ренген заключение инфильтративных изменения в обоих легких, это же не опасно?
детский лор 2020-12-20 07:29
Приложите фото заключения
Настя 2020-12-20 07:54
Вот
детский лор 2020-12-20 12:59
Картина пневмонии, я так понимаю вы наблюдаетесь у терапевта и получаете лечение
Настя 2020-12-20 13:10
Уже пью только Ацц, антибиотик и противовирусные закончила, а что надо ещё что то пить? Там все серьёзно? Или это уже остаточное(врач сказала)
детский лор 2020-12-21 15:51
Что нужно принимать решает врач терапевт, ваши вопросы уже за рамки моей специальности. Картина на рентгене нормализуется не быстро, инфильтрат может рассасываться больше месяца.
Настя 2020-12-21 16:12
А из за назонекс в может быть давление? Либо сердцебиение?
детский лор 2020-12-22 06:44
Препарат местный для него не характерны такие побочные действия.
Настя 2020-12-22 07:55
Сегодня с утра начну его значит)
А на месяц его?) по 2 пштка в каждую нозрю 2 раза в день, а вторая половина месяца вроде по 1 пгику 2 раза в день?
детский лор 2020-12-22 10:53
Да это стандартная схема приема