Дрожжевой Грибок в моче у ребенка
Спрашивает: gulena
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, моей дочери 2 года и 5 месяцев. Сдали мочу лейкоцитов 0-2. Но найден единичный дрожжевой грибок
1) Скажите пожалуйста какое лечение?
2) нужно ли при этой ещё какие-нибудь исследования?
Спасибо большое за ответ.
1) Скажите пожалуйста какое лечение?
Спасибо большое за ответ.
Категория: Детский уролог
1 ответ
Добрый день! Обычно грибки не живут в моче. Это скорее всего примеси из половых путей. Рекомендую консультацию детского гинеколога с взятием мазков. Пересдать общий анализ мочи (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). С уважением, Оля Владимировна