Гарднерелла в моче у ребенка
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У моей дочери 7 лет бывают частые вульвовагиниты. Детский гинеколог назначила лечение. К обследованию сдавала также общий анализ мочи все показатели в норме, кроме слизь в моче незначительное количество. Бак. Посев мочи -все чисто. По своей инициативе сдала анализ мочи методом ПЦР на гарднереллу и ее определили в моче, пришёл положительный результат 10 в 4 степени. Сдавала гарднереллу в моче, т. к. ее находили в половых путях у ребёнка, но сейчас ее в половых путях нет. А в моче есть. Детский гинеколог не знает, что делать с этой инфекцией в моче, и сказала обратиться к нефрологу или урологу. Помогите пожалуйста, что нам делать. Надо ли лечить? Проблем с почками нет и не было.
Категория: Детский уролог
3 ответа
Добрый вечер, Марина! Гарднереллу в концентрации 10 в 4 степени лечить не надо. Она является условно-патогенной флорой и в такой концентрации не опасна. Рекомендую (закрытая информация). С уважением, Оля Владимировна