Детский цис тит
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,5лет
Здравствуйте, недавно к нам начались проблемы с мочеиспусканием. Часто писается девочка и малыми порциями. Анализы мочи и крови были плохими. Обнаружили больш. Количество лейкоцитов. УЗИ все норм. Выписали антибиотик Аугментин. Пропили. 7 дней. Переслали мочу и кровь. Все отлично. Через 12 дн. История повторилась. И промежность красная. Что делать? Спасибо большое.
1 ответ
Добрый день, Анна! Аугментин неэффективен при инфекциях мочевыводящих путей, в том числе и при цистите. Лейкоциты в моче скорее всего из-за покрасневшей промежности или как примесь из половых путей. Делайте ванночки с ромашкой, можно обрабатывать промежность оксидом цинка (мазь). Анализы мочи, когда будете в следующий раз сдавать- только после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина. С уважением, Оля Владимировна