Дрожь и беременность

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня сейчас по узи 7 неделя беременности. Меня беспокоит то что иногда просто так меня бросает в дрожь и становиться холодно, покрываюсь мурашками всем телом, где то на минуту, две. Потом все проходит. Скажите как это может повлиять на плод на беременность.? Что мне делать.? Это было до беременности и вот сейчас в беременность случилось уже где- то три, четыре раза за эти недели. Сказала геникологу он посоветовал в вам обратиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-11 16:24
Здравствуйте.

Такая дрожь может быть связана с авитаминозом, с эндокринными нарушениями и гормональным сбоем, с вегетососудистой дистонией, в редких случаях с проблемами мозга или нарушением его кровообращения, при этом есть дополнительные симптомы. Не думаю, что такие приступы дрожи могут отрицательно повлиять на плод. Для установления точной причины, для начала нужен очный неврологический осмотр. Лечение из-за беременности в любом случае Вам противопоказано.
Платная консультация
Елена 2020-08-11 18:14
Спасибо большое