Нервы при беременности и их влияние на ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как нервы могут отразится на ребёнке при беременности. Были четыре случая (в19 недель), в 21-22 недели нервных переживаний. Как это может повлиять на здоровье ребёнка и на самой беременности? Да и в принципе беременность это же также жизнь, если какие то переживания жизненные так случаются это очень плохо? Как определить, может УЗИ сделать, повлияло это на ребёнка?
1 ответ
Добрый день.
Нервные потрясения вредны для плода. Это может привести в тяжелых случаях даже к выкидышу, преждевременным родам. У ребенка могут наблюдаться нарушения в работе нервной системы, низкий вес, нарушения в сердечно-сосудистой системе.
Развитие плода оценивают с помощью УЗИ. Поэтому необходимо вовремя посещать плановые обследования и беречь себя от стрессов.
Всего доброго.