Как влияют данные заболевания на плод при беременности

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Правосторонний сфеноидит, ангина
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующих ситуациях:
1. Можно ли принимать трекрезан (имунностимулирующее, противовирусное средство) с витаминами В6(магний), В9(фолиевая кислота), Д3(кальций), йодомарин?
2. В детстве до 10 лет примерно часто болела ангиной, сейчас мне 26 и за последние 3 года я болела 5 раз ангиной, у меня была киста на гландах, появилась она примерно после того как я во второй раз заболела и не пропадала, мне крайний раз ее удалили, год назад примерно и сейчас пока все норм., но в последствии у меня лимфоузлы шейные не проходят, особенно с правой стороны, примерно 1,5 см справа и когда ещё щупаешь он двигается как шарик, слева примерно 1 см, посещала 5 отоларингологов, эндокринолога, онколога, онколог поставил диагноз лимфаденит, просто пульпируа пальцами, все остальные сказали, что ничего нет, все все норм, ни один врач не назначил УЗИ, как быть то? В последнее время справа лимфоузлы покалывают, болят.
3. У меня правосторонний хронический сфеноидит. Мы с парнем планируем завести ребёнка, и я очень боюсь, что эти болезни навредят плоду, каковы шансы родить здорового ребёнка?
4. Ещё золотистый стафилококк. Как повлияет на беременность?
СПАСИБО заранее большое!
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, если вы планируете беременность, то по поводу щитовидной железы сначала сходите на узи, затем к эндокринологу, хронический сфеноидит никак не повлияет на вашу беременность. В каком количестве и где у вас обнаружен золотистый стафилококк?