Как неервы при беременности могут повлиять на ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как нервные переживания могут отразится на ребёнке при беременности? Были четыре случая (в19 недель), в 21-22 недели нервных переживаний. Как это может повлиять на здоровье ребёнка и на самой беременности? Да и в принципе беременность это же также жизнь, если какие то переживания жизненные так случаются это очень плохо? Как определить, может УЗИ сделать, повлияло это на ребёнка?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-22 13:42
Здравствуйте. Любые переживания мамы передаются ребёнку, это не позитивные эмоции, поэтому нужно вам стараться избегать таких состояний. Вы нервничаете, меняется гормональный фон и биохимические процессы в вашем организме и это передаётся ребёнку, и точных механизмов как это проявится на его здоровье, вам никто не сможет сказать, это всё индивидуально в каждом случае.