Киста шишковидной железы беременность и роды

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня полтора года назад на мрт обнаружили кисту шишковидной железы, теперь я беременна 8 недель беременность вторая. И очень переживаю что беременность повлияет на рост кисты. Может ли произойти ее увелечение на фоне беременности и какие роды мне показаны? Спасибо
Теги: можно ли рожать с кистой шишковидной железы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-03-18 13:56
Эпифиз или шишковидная железа имеет свойство к 25 годам редуцироваться и на его месте образуется киста, которая никак себя не проявляет. Беременность и роды на нее никак не повлияют - рожайте на здоровье естественным путем!