Возможно ли медикаментозное лечение кисты шишковидной железы
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня диагностировали кисту шишковидной железы размер 3х4 мм. Обнаружили случайно, когда делали МРТ головного мозга. Ничего не беспокоит, но очень хочу ее вылечить. Мой врач говорит, что медикаментозное это сделать нельзя. Подскажите так ли это? Может в Вашей практике встречались случаи излечения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2019 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-10 06:25
Здравствуйте.
Это скорее микрокиста, она маленьких размеров. Такая киста не нуждается в лечении, за ней нужно наблюдать, проводить МРТ 1 раз в год. Такая киста не поддаётся консервативному лечению. При увеличении кисты и сдавлением ею окружающих структур мозга её удаляют хирургическим путём.