Как нагрузка на пресс может повлиять на плод?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Я беременна 35 неделя, умудрилась ногу сильно поранить (верхняя часть ступни). Шов хороший, но нога посинела и опухла, и когда хожу, то болит. Приходится на костылях ходить. Но когда на костылях, то большое давление на пресс - не вредно ли для ребенка? И почему ступня так распухла? Может мазью какой помазать?
Теги: преждевременные роды
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-06-21 21:11
Здравствуйте! Нагрузка на мышцы брюшного пресса может спровоцировать преждевременные роды. Вам сейчас показан исключительно постельный режим и никаких костылей.... Уж 3-4 недельки можно потерпеть.
p. S. Будьте здоровы!