Влияние обезбаливающего на эмбрион

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я не давно узнала что беременна 5 недель. Я до этого пила обезбаливающие пенталгин 2 раза в неделю целый месяц из за болей в спине. Потом мне назначали физио-лечение током. Как это повлияет на плод? И стоит сделать аборт. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-13 16:53
К сожалению определить, как препарат возможно повлиял на плод невозможно. Я бы вам рекомендовал во время сдавать скрининги и делать плановые УЗИ для определения возможных отклонений.