Антитела при беременности 28 недель.

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикозная болезнь н/ конечностей, ХВН 2ст, Варикоз притоков внутренней подвздошной вены. Хр. Гастродуоденит. ВСД.
Здравствуйте, у меня беременность 28 недель, группа крови 1+, у мужа 4+. Вчера найден титр антител "В" 1: 2. Беременность 3я. 1я роды в 1998г. Была ГБН-билирубин у ребенка был около 200(точно не помню). 2я беременность в 2000г замершая на сроке 4 нед. При 1ой беременности тоже были антитела"В" на таком же сроке как и сейчас 1: 2, на 35 неделях 1: 8. Подскажите пожалуйста как часто нужно сдавать-контролировать титр, обязательно ли будет ГБН у ребеночка которого я ношу? Существует ли профилактика ГБН? И ещё неделю назад я переболела ОРВИ, без температуры. Лечилась свечи виферон, полоскание горла, аквамарис. 3 дня назад сделала УЗИ(т. К переживала за ребеночка) Врач сказал, что плод соответствует сроку беременности. Плацента по задней стенке с множеством расширенных МВП, с дополнительной долькой по передней стенке слева, край плаценты на 14мм выше внутреннего зева. Скажите пожалуйста, как ОРВИ может повлиять на плод, плаценту?
Теги: антитела на 28 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 14:19
Здравствуйте! Контролировать титр нужно 1 раз в 2 недели. При таком может и не быть ГБН. ОРВИ повлияло на плаценту, но все должно придти в норму