Антитела при беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 1 группа крови отрицательный резус фактор, у мужа 3 положительная. В 10 недель нашли антитела, титр 1: 16, беременность первая, абортов не было. Что мне делать? Какие последствия могут быть? Сейчас 13 неделя.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 18:21
Здравствуйте! Сейчас рано что-то делать. Нужно контролировать титр. Если все будет хорошо, роста антител не будет, то доносите. Если они пропадут, то можно рекомендовать укол антирезусного иммуноглобулина в 28 недель. Если рост будет-будет видно по динамике, что делать
Платная консультация
Кристина 2014-10-16 18:29
Спасибо за ответ. Еще один вопрос: какой титр будет угрозой? И как часто нужно сдавать кровь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 18:31
Угроза не конкретный показатель, а постоянный рост. Контролировать нужно каждые 2 недели. Еще лучше-каждую неделю
Платная консультация
Кристина 2014-10-16 18:34
Спасибо большое!