Антитела в крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Первая беременность, у меня 2 (-) кровь, у мужа 1 (+), титра не было при сдаче крови на антитела каждые 2 недели. На сроке 28 недель и 4 дня (18 февраля 2020 года), была сделана прививка антирезусного иммуноглобулина человека (ГиперРОУ), 25 февраля (через неделю) взяли кровь на антитела и выявили титр 1: 32 (29 недель и 4 дня). Сегодня 17 марта на сроке 32 недели и 4 дня титр 1: 8. УЗИ плода в норме, кровоток в норме, плацента в норме.
Пожалуйста, подскажите, как должен изменяться титр антител после прививки?
Какие анализы необходимо проводить в дальнейшем для меня до окончания беременности и у плода после родов?
Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-17 21:39
Здравствуйте! Посое прививки нет смысла сдавать кровь на ат. Ничего специфического делать до родов нет необходимости
Платная консультация
Евгения 2020-03-17 21:43
Маргарита Гегамовна, огромное спасибо за ответ!
Жаль, что врач в ЖК думает по другому, говорит сдавать кровь каждые 2 недели на ат.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-17 21:47
Слава Богу это бесплатно! Лишний раз перепроверитесь, и доктор спокойней будет!