Орви на 4 неделе
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, заболела на 4-5 неделе беременности орви. Болела без температуры в течении 7 дней (горло, насморк, немного кашля). Принимала мукалтин, оцилококцилум, тантум Верде, три раза пшикнула в нос ксимелином, полоскание фурацилином, шалфеем, ромашкой, мирамистином. За лекарства особо не волнуюсь, вроде все разрешены, хотя была бы благодарна и за комментарий по ним. Вопрос: на этом сроке идёт самая закладка органов, не могло ли само орви навредить эмбриону на этом сроке. В ЖК районной врач напугала! Что это вирус и он влияет на закладку, а гинеколог частный сказала, что хорион пропускает определенные вирусы, их мало и это явно не орви, мол не беспокойся. Какого вообще мнение и как из вашей практики? Спасибо. Очень волнуюсь!
3 ответа
Здравтсвуйте!
Да препараты разрешены хотя ксилометазолин нудно использовать в дозировке 0.5 процентный. Относительно ребенка да есть риск влияния на плод
Платная консультация
Ирина 2019-02-16 07:25
Насколько серьёзно может быть влияние? Можно ли будет выявить его на скрининге? В вашей практике насколько часто имело орви влияние на плод и каково оно было?
Спасибо
Иногда это приводило к замершей беременности. Так как влиять может на нервную систему и сердце, в остальных случаях здоровые детки рождались