Беременность ранниц срок, вирус, паталогии

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Вчера тест показал 2 полоски, задержка 2 недели, по календарю срок 6нед.6дн. , Проблема в том, что старший сын притащил вирус с сада, ему поставил частный врач плевманию, через день заболела я и свекровь, температура до 38.5 была 2 дня, кашель, на тот момент еще не знала, что Б. , пила терафлю, и антибиотик оспамокс, так как кашель был ужасный и боль в грудной клетке. Сейчас еще болеем, а тест в обще "убил", еще и то, что вирус на таком раннем сроке. Я реалист и поэтому лучше реально рассудить все опасения, муж молчит, вроде и радостный, но из-за болезни тоже ничего не понимает и не знает как быть. Можно ли определить на раннем сроке патологии, что расскажет узи на таком сроке, и вирусные последствия, или лучше сделать прерывание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-26 15:09
Добрый день. Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Но необходимо сделать УЗИ
Платная консультация
Кристина 2021-11-26 21:14
Благодарю Вас за ответ. Но всё же меня беспокоит именно то, что заразились я вирусом (возможно и также пневмония, просто переношу ни как мой ребенок с температурой 39.3, а в более легкой форме), так как у нас в области сейчас наколенная обстановка именно с пневмонией, при отрицательных пцр. Это не может отразится? Температуры эти 2 дня нет, только кашель, постепенно становится продуктивным, в основном беспокоит в да зачем положении и вечером/перед сном. Оспамокс дт500 я бросила пить, выпила только 3 таблетки с упаковки. Или в моем случае, лучше продолжить хотя бы несколько дней?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-28 11:04
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода