Дозировка витамина Д3 при ХБП
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ХБП 2 ст.
Здравствуйте, дочери 18 лет, с 3-х лет наблюдаем я у нефролога. Диагноз: Хронический интерстициальный нефрит, рефлюкс нефропатия, почечная дисплазия, ХБП 2 ст. Сдали анализ на витамин Д3, показатель 11, очень низкий.
Наш доктор нефролог сказал принимать по 2 капли в день. А невролог назначил 16 капель в день. Вот и не пойму как быть?
Анализы на общий и ионированный кальций, креатинин, альбумин в норме.