Гломеронефрит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хпн
Здравствуйте, у меня хпн 4 стадии, ухудшились анализы, креатинин был 250-270, сейчас 340, мочевина 25,9, отеки под глазами. Узи показала двусторонний нефросклероз, киста левой почки 16мм. К врачу попасть не могу тз за короновируса, принимаю лористу 50 утром, вечером амплодипин стала пить, из за него могут быть отеки? Какое сейчас мне нужно лечение, может какие то капельницы нужны? Подскажите пожалуйста.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 августа 2020 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-09 23:18
Добрый вечер. Какое у Вас основное заболевание? Отеки под глазами амлодипин не даёт. Вы принимаете Кетостерил? Какие показатели общего анализа крови? Витамин Д, паратиреоидный гормон, кальций, фосфор, калий?
Платная консультация
Лариса 2020-08-10 03:24
Паратиреоидный гормон 214, принимаю эутирокс. Калий в сыворотке 5.2, натрий 141, белок в моче 1, фосфор 1.35, кетостерил не принимаю. Витамин Е 9.3
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-10 06:58
Какая норма паратгормона по Вашей лаборатории? У Вас ещё гипотиреоз? Вы соблюдаете малобелковую диету? Нужно принимать Кетостерил. Витамин Д 9.3??
Платная консультация
Лариса 2020-08-13 12:35
Спасибо за ответ.
Кетостерил не принимаю. Витамин Е 9.3. Подскажите пожалуйста какую дозу Кетостерила необходимо принимать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-13 13:17
Кетостерил 1 табл на 5 кг массы тела при условии соблюдения малобелковой диеты. Витамин Д не сдавали? Очень важны кальций, фосфор и витамин Д.  Вы наблюдаетесь у нефролога по месту жительства?
Платная консультация
Лариса 2020-08-16 09:53
Доброе утро. У нефролога наблюдалась, но сейчас из за пандемии нет приемов врачей даже платно.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-16 11:12
Доброе утро. Конечно, контакт с нефрологом обязателен, нужно часто контролировать анализы