Дозировка витаминов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Хочу с Вами посоветоваться по поводу приёма витаминов. Мне надо пропить витамины В1, В6 для устранения дефицита из-за болезни печени. Ещё у меня поясничный остеохондроз и межрёберная невралгия, всё начало опять болеть видимо из за нехватки этих витаминов. Устаю очень быстро, слабость в ногах, мышцы болят. Долго стоять не могу. У меня есть вот такие витамины (на фото). Целый комплекс, мне кажется очень хороший. Дело в том, что в инструкции написано принимать по одной в день. Достаточно ли будет таких дозировок для меня? Сравнивала их с витаминами из аптеки - мильгамма, комбилипен, дозировка такая же, но принимать их надо до трёх раз в день. Какие же лучше выбрать? Заранее спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 ноября 2019 года

4 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-11-25 11:22
Здравствуйте!
Можете принимать по 1 капсуле в день.
Это хороший комплекс, иногда эффективнее аптечных препаратов.
По поводу своих симптомов проконсультируйтесь у невропатолога.
Галина 2019-11-25 11:44
Спасибо большое! Я в общем-то и направляла этот вопрос невропатологу. А его почему-то Вам перенаправили. Хотела узнать, хватит ли такой дозировки для устранения моих симптомов.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-11-25 12:08
Пробуйте принимать неделю и наблюдайте за симптомами.
Перебор также может навредить.
В идеале- сдать анализ на В группу, но врачи часто назначают по показаниям и без анализов.
Галина 2019-11-25 12:39
Хорошо, спасибо, так и сделаю.