Дозировка препарата после ТЭЛа

Спрашивает: Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте уважаемый Доктор. Подскажите пожалуйста, достаточно ли приёма Ксарелто 10мг для избежания рецидива ТЭЛа и тромбов в глубоких венах? Или нужно только на 20мг сидеть? И можно ли делить 20мг таблетки что бы пить по 10мг. Благодарю за ответ. Просто пью 10мг, пил до этого пол года 20мг. Теперь боюсь что бы не навредить
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июня 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-19 23:37
После как минимум 6 месяцев лечения ТГВ или ТЭЛА рекомендованная доза препарата Ксарелто® составляет 10 мг 1 раз/сут или 20 мг 1 раз/сут, в зависимости от индивидуального соотношения риска рецидива ТГВ или ТЭЛА и риска кровотечения. Решение о прекращении использования ксарелта принимается Вашим лечащим врачом