Дозировка препарата ксарелто

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у сына в августе 2020г. месяце был тромбоз 2 ног, лёгких, рук. Принимал ксарелто 7.5 мг утром. Потом по анализу коагулограммы врач назначил 5мг. Сейчас принимает 1 раз ксарелто 5 мг утром. Анализ анти фактор 10 результат 0.2. На 7.5 мг был 0.5. Подскажите пожалуйста, достаточная ли дозировка 5мг? Не мало ли? У нас нет врача гематолога по месту жительства, даже не с кем посоветоваться.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-08 17:40
Здравствуйте.
Да, достаточная. Исходя из ваших документов, вам показано наблюдение и лечение у ревматолога и сосудистого хирурга.
Всего хорошего.
Платная консультация
Олеся 2020-12-10 20:21
Спасибо вам большое за ответ.