Какая дозировка у препаратов

Спрашивает: anonim4256
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! Хотел у вас кое-что узнать, потерял записку врача в свое время, о том какая дозировка у таких препаратов, как беродуал и лазолван и какие пропорции с физ раствором у этих препаратов. Так же сколько необходимо дышать через компрессорный небулайзер и какой препарат принимается первый. И сколько раз в неделю/или в день. У меня хроническая болезнь-бронхиальная астма. Последнее время очень часто стал пользоваться карманным сальбутамолом, вот решил подлечиться. Подскажите пожалуйста!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 января 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-01 23:40
Здравствуйте, anonim4256! Бронхиальная астма одним беродуалом не лечится. Надо на 5 мл. Физ. Раствова взять 20 капель беродуала. Продышать. Затем на 5 мл. Физ. Раствора взять небулу пульмикорта, продышать. Через 1 час на 2 -3мл физраствора растворить 2-3 мл лазолвана для ингаляций. Такие процедуры надо повторять 2 раза в день.
anonim4256 2019-01-01 23:47
Спасибо за развёрнутый ответ. Хотелось бы уточнить что такое взять небулу пульмикорта, и сколько надо дышать по времени по каждой из 3-ех позиций. Заранее спасибо за ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-02 07:43
Раствор пульмикорта находится не в ампуле, а в пластмассовой небуле. Дышать надо до полного исчезновения расствора в люке небулайзера.