Помогите выбрать дозировку препарата Прадакса вместо Ксарелто

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, моему отцу прописали препарат Ксарелто 15мг.1 раз в сутки утром. Мы его принимаем, но сейчас этот препарат закончился(прпал в аптеках) и нам в аптеке предложили заменить Ксарелто на Прадакса. Сколько нужно принимать Прадакса в мг. (капсулы) если Ксарелто принимали 15мг. (капсулы).?. Диагноз у отца я могу сказать своими словами. У него кровь плохо доходит к ногам. Где-то около брюшной полости, что-то типа тромбов. Я не знаю, как это правильно сформулировать. Как-то так.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-06 21:48
Здравствуйте.
Можно заменить на прием прадаксы 150 мг 2 раза в день.
Всего хорошего.