Детралекс и феррофольгамма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, можно ли одновременно принимать детралекс капсулы и феррофольгамму(препарат железа)?
Так же хочу уточнить, как принимать феррофольгамму, вчера купила упаковку и в инструкции к препарату указано 1т/1 раз в день.
Несколько лет назад я уже пила данный препарат и тогда в инструкции было написано что можно пить от 1т/3 раза в день до 2т/3 раза в день. Дозировка железа не изменилась.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-28 16:47
Здравствуйте.
Совместный прием возможен. Феррофольгамма принимается по 1 капс. 3 раза в день. 1 раз в день- поддерживающая дозировка.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-05-28 17:34
Спасибо за ответ! Вот несколько лет назад я и пила 3 раза в день, поэтому мне и не понятно, почему сейчас производитель изменил дозировку до 1 капсулы в день.
Не знаю, где Вы читали. Я в поисковике нашел информацию, которую и донес до Вас.
Платная консультация
Елена 2017-05-28 18:13
Вот инструкция от 2016 г., поэтому у меня и возник вопрос, что в интернете инструкция с дозировкой 1т/3 раза в день, а в купленной упаковке другая.
Мне нечего сказать, но один раз- мало.