Сифилис и псориаз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, здравтсвуйте подскажите в таком вопросе 3 года назад был сифилис все пролечили и сейчас обнаружили скрытуюю форму. В данный момент год болею псориазом. Можно ли лечится пеницилином ибо говорят что пиницилин при псориазе вызывает негативную реакцию. Либо можно какими то другими препаратами. Спасибо.
Теги: псориаз и сифилис, псориаз ногтей
Категория: Дерматолог

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 20:53
Лечиться нужно. Во первых пенициллин на течении псориаза не влияет. Во вторых сам сифилис как хроническая инфекция может способствовать обострению псориаза. В третьих сифилис это более опасное заболевание, чем псориаз. Нелеченный сифилис может привести к смерти или инвалидности. При скрытых и поздних формах сифилиса пенициллин предпочтительней других препаратов.
Василий 2018-09-19 21:18
Большое спасибо
Василий 2018-09-19 21:35
Тогда еще вопрос я сейчас прохажу курс леченея от псориаза 2 месячный можно ли принимать пиницилин совместно с этими препаратами Цетрин либо Лоратадин - принимать при аллергических реакциях не больше 1 таб. В сутки
Магния-сульфат - 2 пакетика
Натрий тиосульфат – 1 упаковка 10 ампул по 10 мл.
Энтеросгель либо Полисорб - банка 50 грамм.
Цианокобаламин (В12) - 1 упаковка 10 ампул
Кальций глюконат - 2 упаковки по 20 табл., или 1 упаковка 10 ампул
Кальция гопантенат (В5) - 1 упаковка 50 табл.
Фолиевая кислота (В9) - 1 упаковка 50 табл.
Гептор (или Гептрал) - 10 дней уколов
Пиридоксин (В6) - 1 упаковка 10 ампул
Рибофлавин (В2) - 1 упаковка 10 ампул
Цинктерал - нужно 20 табл на 10 дней.
Тиамин (В1) - 1 упаковка 10 ампул
АЕВИТ - 30 капсул
Алфавит Косметик - 1 упаковка 60 табл. Либо Дрожжи - по инструкции на месяц.
Расторопша капсулы – пить по инструкции 1 мес после завершения основной части курса.
Роза Кульмухаметова 2019-01-19 15:41
Муж болеет псориазом уже 3 года лечится на работе всегда проходит мед осмотр каждые пол года как и все. В декабре 2018 лежал в г. Оренбург лечили псориаз. И вот уже там брали кровь каждый день и показало что сифилис 2 раза положительный.2 раза отрицательный и 2 раза сомнительный. Вчера ездили в г. ОРСК В ЧАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ опять положительный. От куда? Почему? Пьет таблетки от псориаза как прописали в оренбурге может от них такой результат? Ответе пожалуйста. Заранее спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-19 17:38
Надо разбираться каким методом его обследовали. Болел раньше сифилисом или не болел. Необходимо Вас обследовать на сифилис.

По совокупности всех клинических данных уже потом решается вопрос есть сифилис или это ложноположительная реакция.