Инозитол и СПКЯ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, планирую беременность более 4 лет, диагноз - СПКЯ и ановуляция.
Врач посоветовала для корректировки СПКЯ и возможного восстановления овуляции принимать Иноферт или Фертину (мио-инозитол) в дозировке 1000 мг в день (1 пакетик-саше).
Мне посоветовали взять американский Инозитол Now Foods на Iherb в капсулах (мио-инозитол по 500 мг) - так выходит дешевле и есть мнение, что в капсулах мио-инозитол усваивается лучше.
Каким образом рассчитать дозировку при замене препарата, если Иноферт/Фертину в порошке заменить капсулами Инозитола?
В капсулах нужно принимать то же самое количество инозитола - 1000 мг в день (что равноценно одному пакетику-саше Иноферта/Фертины), или в капсулах его нужно меньше?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-23 21:07
Здравствуйте! Необходимо принимать препарат согласно инструкции