Дозировка препаратов

Спрашивает: Ирина Михайловна Саблева
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Диабет 40 лет
Здравствуйте, температура держится 7 дней. Принимаем 3 сутки Левофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки и Цефтриаксон 1 мг 1 раз в сутки. ВЕРНА ЛИ СХЕМА? Улучшение есть но температура колеблется от нормы до субфибрильной или 37,7. Правильно ли дозированы препараты (лечимся сами врачи несмотря на диабет оставили на 7 дней с арбидолом и азитромицином в нашем случае е эффективными)
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-28 19:37
Доза левофлоксацина достаточная, Цефтриаксон 2 грамма также внутримышечно. Температура до 37,8 на фоне диабета может быть.