Какой препарат лучше?
Спрашивает: katya96130
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте! Сыну годик. Недавно переболели бронхитом и при выписке выяснелось, что гемоглобин упал до 84. Днем повышается температура до 37-37.2 ночью в норме. Один педиатр назначил Мальтофер, а другой Актефирин. Что лучше принимать мальтофер или актефирин? Возможна температура на фоне анемии? Если можно напишите, пожалуйста, дозировку препарата, которому отдаете предпочтение. Вес ребенка 9100. И в какой форме лучше принимать препарат?
Прикрепила фото с анализами.
3 ответа
Здравствуйте.
Препараты равноценны.
Вопросы выбора препарата, его дозировка и форма выпуска в компетенции вашего педиатра. Они основываются на данных осмотра, клинической картины, переносимости и динамического наблюдения.
Всего доброго.
Препараты равноценны.
Всего доброго.